+7 (495) 540-40-57 Москва, ул.Мясницкая, 32, стр.1, Чистые Пруды

Вопросы

Вопрос задает Оксана

Я слышала, что в Вашей клинике делают бюсты для девушек из Дома-2. А к косметологам они ходят? И какие процедуры Вы им делаете?

На вопрос отвечает специалист Иванова Ирина Николаевна

Да, в числе наших пациенток есть героини популярного шоу Дом-2. В их числе Даша Пынзарь, Оксана Ряска, Ирина Агибалова и др. Молодым девушкам очень нравится LPG массаж и «процедуры стройности», которые помогают им совершенствовать фигуру. Кроме того, некоторые их них нуждаются в процедурах ухода за лицом и коррекции мимических морщин и профилактике возрастных изменений. У более возрастной пациентки – Ирины Александровны – более сложная программа. Для того чтобы сохранять молодость и подтянутую фигуру г-жа Агибалова регулярно проводит курсы аппаратных процедур (ЭЛОС, RF-лифтинг), мезонити, Софтлифтинг, биоревитализацию, LPG массаж и др.

Каждый комплексный курс подбирается индивидуально с учетом состояния кожи, сезоном и пожеланиями пациентки.

Вопрос задает Айгуль

Здравствуйте! У меня очень проблемная и жирная кожа, акне уже несколько лет. И очень часто выскакивают угри, воспаленные прыщи и жировиков много. Что мне делать, ничего не помогает, чем только уже не пользовалась!Помогите пожалуйста, как можно избавиться от этого?

На вопрос отвечает специалист Цыганова Ольга Анатольевна

Здравствуйте, Айгуль. Акне - многофакторное заболевание. Для достижение хороших результатов лечения возможно необходимо наблюдаться у нескольких специалистов: дерматолога, гинеколога-эндокринолога и гастроэнтеролога. Предварительное обследование поможет выявить неполадки в организме, которые провоцируют появление высыпаний. Сначала обратитесь за консультацией к дерматологу. Он начнет терапию и назначит дополнительное обследование. А пока исключите из пищевого рациона углеводы, которые легко усваиваются ( конфеты, шоколад, печенье, булочки). Ограничьте употребление винограда и бананов. Не используйте в домашнем уходе спиртовые лосьоны и скрабы на основе грубых частиц. Чем больше Вы стараетесь высушить и очистить кожу, тем больше вырабатывается кожного сала и больше появляется новых элементов. Не удаляйте сами воспалительные элементы. При неправильном удалении возникают застойные пятна и рубчики. Глубоко очистить кожу поможет косметолог. Он же и подберет средства ухода за кожей. Звоните и записывайтесь на консультацию в нашу клинику, поможем Вам с вашим случаем.

Вопрос задает Алексей

Здравствуйте, Ольга Анатольевна, очень надеюсь на Ваш ответ на мои вопросы. У меня средняя степень акне (определял сам, поэтому не точно), причем болезнь проявилась в 19-20 лет, и я безуспешно пытаюсь бороться с ней уже на протяжении 15 лет. На данный момент мне 35 лет. Основная часть акне у меня на спине, небольшое количество на лице и в волосистой части головы. Я за эти годы несколько раз лечился у специалистов, были положительные результаты, но обычно через 1 месяц болезнь возвращалась снова. Сейчас хочу начать лечение акнекутаном, но у меня имеются проблемы с поджелудочной и желудком (хронический панкреатит в стадии ремиссии, гастродоуденит), данный диагноз был поставлен после единичного осмотра. В связи с этим у меня вопрос возможно назначить лечение акнекутаном? Я проживаю в г. Иваново и информации о клиниках и врачах, имеющих опыт лечения акнекутаном, у меня нет. Может Вы подскажите где в г. Иваново могут назначить данное лечение?

На вопрос отвечает специалист Цыганова Ольга Анатольевна

Здравствуйте, Алексей. Учитывая распространенность, длительность существования кожного процесса назначение акнекутана обосновано. Курс терапии акнекутаном составляет 4-6 месяцев. Изотретиноин (акнекутан) назначает только врач после предварительного обследования. Доза препарата подбирается индивидуально в зависимости от состояния здоровья и тяжести кожного процесса. На протяжении всего курса терапии вас должен наблюдать врач. Изотретиноин используется для лечения акне более 15ти лет. За это время накоплен большой клинический опыт лечения акне и клинические результаты. Побочные эффекты изотретиноина дозозависимы (чем больше доза препарата,тем выше вероятность побочного эффекта). Особенность акнекутана (изотретиноина) в его высокой биодоступности. Для достижения терапевтического эффекта требуется меньшая доза препарата. Я думаю, что дерматологи в Иваново давно используют подобные препараты для лечения акне. Смущают высыпания на волосистой части головы. Возможно, есть вторичное инфицирование. С элементов расположенных на волосистой части головы сделайте посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам.

Вопрос задает Олеся

Здравствуйте, мне 29 лет, а у меня акне по всему лицу, то уменьшаются, то их становится больше. Уже вроде бы не девочка, и это доставляет дискомфорт в общении с людьми, помогите, что мне делать?

На вопрос отвечает специалист

Здравствуйте, Олеся. Проявления акне не зависят от возраста. Акне многофакторное заболевание. Чаще всего причиной возникновения акне является дисфункция яичников, заболевания ЖКТ и наличие очагов хронической инфекции. Ухудшает состояние кожи не правильно подобранный уход. В настоящее время акне хорошо поддается лечению. В зависимости от тяжести и распространенности кожного процесса подбирается терапия. Средства ухода не являются лекарственной формой. Они могут только улучшить состояние кожи. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны в две фазы менструального цикла, сделать УЗИ органов малого таза в первую фазу цикла. Вам нужна консультация дерматолога или врача косметолога и гинеколога эндокринолога. По результатам обследования Вам подберут терапию. А пока ограничьте прием углеводов, которые легко усваиваются (конфеты, сдоба, десерты, шоколад, энергетические напитки, молочные продукты с добавками, виноград. бананы ). Исключите из домашнего ухода спиртосодержащие лосьоны и скрабы, содержащие грубые частицы. Чем больше Вы травмируйте кожу, тем больше высыпаний будет. В домашнем уходе необходимо использовать скраб на основе ферментов или гоммаж. В основу крема не должны входить минеральные масла, вазелиновое масло, стеараты. Выше перечисленные вещества способствуют образованию комедонов.

Вопрос задает Юлия

Здравствуйте! У меня проблема вросших волос. Бритье не подходит, удаляю воском, но все равно получается раздражение. Я читала про метод Элос-эпиляции, подойдет ли он мне?

На вопрос отвечает специалист Васильева Наталья Викторовна

Здравствуйте, Юлия. Верно, что Вы обратили внимание на процедуру Элос-эпиляции. Это один из современных методов удаления волос. Причем процедура эта абсолютно безопасна, ее можно проводить на любых участках тела. Важно то, что благодаря этой процедуре волос удалается навсегда. Приходите на консультацию в клинику, по желанию процедуру можно будет провести в тот же день.

Вопрос задает Алина

Добрый день! Мне 34 года. Я не совсем довольна последнее время состоянием своей кожи. Она у меня вообще жирная с крупными порами, последнее время стала тусклой. Уходовые процедуры помогает только дня на 2-3. Что вы можете порекомендовать в вашей клинике?

На вопрос отвечает специалист Цыганова Ольга Анатольевна

Здравствуйте, Алина. Я бы порекомендовала Вам процедуру Elos-омоложения кожи. Эта процедура даст Вам хороший результат – поры сократим, жирность кожи уменьшится, улучшится цвет и тонус.

Вопрос задает Анастасия

Здравствуйте! Я хотела к Вам обратиться вот с чем - я очень сильно потею, и не помогают никакие дезодоранты и антиперспиранты. В интернете наткнулась на ваш сайт, вы предлагаете лечение потливости препаратом Ботокс. Не вредно ли это? На какое время я смогу забыть о своей проблеме? Заранее большое спасибо!

На вопрос отвечает специалист

Здравствуйте, Анастасия. Ботокс является нейротоксином группы А, это абсолютно безопасный препарат, имеющий сертификацию, уже давно зарекомендовавший себя при помощи при потливости. Как проходит процедура – под местной аппликационной анестезией подмышечные впадины обкалываются Ботоксом. Результат виден по прошествии в среднем 2 недель. По длительности – эффект сохраняется на период от 6 до 8 месяцев. Далее Вы можете процедуру повторить.

Вопрос задает Ирина

Здравствуйте! Мне не нравятся сосуды на крыльях носа, а также проблема частого покраснения лица. Что можно сделать?

На вопрос отвечает специалист

Добрый день, Ирина.  Убрать сосуды возможно с помощью таких процедур, как: Elos-терапия и электрокоагуляция. Приходите на консультацию к специалистам клиники – для Вас подберут наиболее подходящую процедуру и определят их количество. Но, необходимо учесть, что во время и курса процедур и некоторое время после них нельзя посещать солярий, загорать на открытом солнце, принимать горячую и острую пищу.   

Вопрос задает Катерина

Здравствуйте! У меня проблема с сухостью кожи. Ощущаю стянутость кожи,  особенно после умывания. Недавно вернулась с отдыха, вообще кожа похожа на «печеное яблоко», очень переживаю. Какие процедуры вы можете порекомендовать?

На вопрос отвечает специалист

Добрый день, Катерина. У Вас наблюдается обежвоживание кожи, а интенсивный загар усугубил еще больше ситуацию. Предложить может биоревитализацию – инъекции гиалуроновой кислоты в кожу, способствующие глубокому увлажнению. Необходимо 3-4 процедуры для улучшения состояния кожи. Приходите в клинику на консультацию.

Вопрос задает Иванна

Добрый день! Могли бы вы мне подсказать решение моей проблемы - у меня пигментное пятно на лбу, уже пробовала разные методики, что можете предложить в вашей клинике?

На вопрос отвечает специалист Цыганова Ольга Анатольевна

Здравствуйте, Иванна. Для начала необходимо разобраться в причине появления пигментного пятна, ведь пигментные пятна – одни из самых сложных образований на коже. На возникновение пигментных пятен могут повлиять заболевания щитовидки, гормональные нарушения. По поводу методик – не исключаем, что они просто могли быть неверно подобраны.  Мы может предложить Вам метозерапию, пилинги, и конечно же Элос-терапию, все это после консультации более точно скажет Вам доктор.

Задать вопрос врачу

Ваше имя
Ваш E-mail
Вопрос
Защита от спама: CAPTCHA

rss
Карта